ampoule LED PAR38 16W 3000 Kelvin blanc chaud 1320 lumen IP 65. Super puissante, éclaire comme une ampoule halogène PAR30 150W. Ne chauffe pas. IP 65 = peut être utilisé à l'extérieur. Culot E27. Technologie LED. Classe énergétique A
Paiement sécurisé par carte bancaire ou par virement.
Expédition sous 2 à 5 jours avec livraison suivie.
Vous disposez de 14 jours après réception pour effectuer un retour, conformément au droit de rétractation.
ampoule LED PAR38 16W 3000 Kelvin blanc chaud 1320 lumen
| Type | PAR38 |
| Culot | E27 |
| Lumens | 1320 |
| Puissance absorbée | 16W |
| Dimmable | Non |
| Température de couleur | 3000°K |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud |
| Index de reproduction chromatique (IRC) | Plus de 80 |
| Angle ouverture | 45° |
| Forme | Spot |
| Dimensions (Ø x H) | Ø121 x 136 mm |
| Durée de vie théorique de la LED | 30.000H |
| Tension | 180/260V AC |
| Matériel | PC + Aluminium |
| Certification | CE / ROHS / EMC |
| Protection IP | 65 |
| Poids Net | 0,124Kg |
| Emballage | Boite |
Nous proposons également des douilles douilles E27 ainsi que des connecteurs WAGO.
Besoin d'aide ? ( Nous sommes là pour vous conseiller ! )
Nous vous proposons des livraisons sur mesure.
Livraison : Colissimo 48H, GLS 24 / 48H ou Click & Collect ( STRASBOURG )
Pour répondre à une clientèle exigeante, nous proposons maintenant des prises et interrupteurs, haut de gamme, design et chic, en laiton brossé ou en acier brossé.
Vous aimerez aussi
ampoule LED PAR38 16W 3000 Kelvin blanc chaud 1320 lumen IP 65. Super puissante, éclaire comme une ampoule halogène PAR30 150W. Ne chauffe pas. IP 65 = peut être utilisé à l'extérieur. Culot E27. Technologie LED. Classe énergétique A
check_circle
check_circle